Page 108

Katalog 383 | Discoveries

834 HEIZER, MICHAEL (1944) Dragged mass geometric (Schwarz). 1989. Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm. Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 27/36. - Blätter verso z.T. mit minimalen Verschmutzungen. Jedes Blatt verso mit dem Copyrightstempel des Künstlers und Herausgebers. Ein Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jason Smith, New York. € 300 - 500 | $ 327 - 545 * Discoveries Zeitgenössische Kunst 835 HEIZER, MICHAEL (1944) Dragged mass geometric (Rot). 1989. Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm; Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 27/36. Blätter z.T. mit minimalen Knickspuren. Verso leichte Verschmutzungen und partiell durchgeschlagene Farbe. Jedes Blatt verso mit dem Copyrightstempel des Künstlers und Herausgebers. Ein Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jason Smith, New York. € 300 - 500 | $ 327 - 545 * 836 HEIZER, MICHAEL (1944) Dragged mass geometric (Grau). 1989. Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm; Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 27/36. - 2 Blätter mit Knickspur im unteren linken Eckbereich. Blätter verso z.T. mit leichten Verschmutzungen und durgeschlagener Farbe. Jedes Blatt verso mit dem Copyrightstempel des Künstlers und Herausgebers. Ein Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jason Smith, New York. € 300 - 500 | $ 327 - 545 * 837 HEROLD, GEORG (1947) Ohne Titel (Einbeinig im Hilton). 1985. Mischtechnik auf Velin. 21 x 29,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Herold ’85. Rahmen. € 400 - 600 | $ 436 - 654

Katalog 383 | Discoveries