Page 109

Katalog 383 | Discoveries

838 HENNEMAN, JEROEN (1942) Ohne Titel (Schatten). 3D-Objekt. 1982. Farbserigrafie jeweils auf vier Plexiglasscheiben in einen Halter gesteckt. 30,5 x 18,5 x 6cm. Drucksignatur und -datierung auf einer der Scheiben unten rechts: Henneman 82. Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.). Limitierte Auflage. Dem Objekt liegt das Zertifikat des Herausgebers bei. € 300 - 400 | $ 327 - 436 839 HENNEMAN, JEROEN (1942) Erinnerung an... 3D-Objekt. Ca. 1991. Farbserigrafie jeweils auf vier Plexiglasscheiben in einen Halter gesteckt. 17,5 x 19 x 6cm. Drucksignatur auf einer der Scheiben unten rechts: Henneman. Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.). Limitierte Auflage. Dem Objekt liegt das Zertifikat des Herausgebers bei. € 300 - 400 | $ 327 - 436 840 HERKENRATH, PETER (1900 - 1992) Ohne Titel (Cipressa 83-4). 1983. Öl auf Leinwand. 100 x 80cm. Signiert unten rechts: Herkenrath. Nochmals signiert sowie bezeichnet verso: Herkenrath Cipressa 83 - 4. Modellrahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 841 HERKENRATH, PETER (1900 - 1992) Rot gespannt. 1960. Öl auf Leinwand. 100 x 70,5cm. Signiert unten links: Herkenrath. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: Rot gespannt 60. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270

Katalog 383 | Discoveries