Page 125

Katalog 383 | Discoveries

896 LÜPERTZ, MARKUS (1941) Ohne Titel. Ca. 2009. Filzstiftzeichnung auf Papier. 25,5 x 18,5cm. Signiert oben rechts: Lüpertz. Entlang der unteren Kante befindet sich eine Bleistiftnotiz. € 300 - 500 | $ 327 - 545 897 LÜPERTZ, MARKUS (1941) Titanenschlacht. 2001. Mappe mit 12 Kaltnadelradierungen in Sepia auf handgeschöpftem Nepal-Bütten. Blatt jeweils: 76 x 56m/56 x 76cm. Monogrammiert (Künstlersignet). Achenbach + Costa Kunstverlag, Düsseldorf (Hrsg.) In originaler Mappe (77,5 x 58,5 x 1,5cm). - Blätter im oberen und unteren Randbereich minimal gewellt. Vereinzelte kleine Bräunungsflecken. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Außerhalb der Auflage von 10 monogrammierten und nummerierten Exemplaren. € 700 - 900 | $ 763 - 981 * 898 LÜPERTZ, MARKUS (1941) Ohne Titel. Um 1982. Farblinolschnitt auf Maschinenbütten. 100 x 70cm. Monogrammiert (Künstlersignet) und nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf/Michael Werner, Köln (Hrsg.). Ex. 41/60. - Minimale Knickspuren. Verso durchgeschlagene Farbe und Arbeitsspuren. WVZ. Hofmaier, WVZ.-Nr. 263.B. € 300 - 500 | $ 327 - 545 * aus: 897

Katalog 383 | Discoveries