Page 137

Katalog 383 | Discoveries

937 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Weiblicher Akt (29.6.81). 1981. Ölkreide auf chamois farbenem Japan. 42 x 30cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: m 29(?).6(?).81. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 938 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Kopf (12.9.81). 1981. Ölkreide auf chamoisfarbenem Japan. 50 x 35cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: m 12.9.81. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 939 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Weiblicher Akt (7.6.81). 1981. Ölkreide auf chamoisfarbenem Japan. 29,5 x 42cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: m 7.6.81. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 940 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Weiblicher Akt (26.6.81). 1981. Ölkreide auf chamoisfarbenem Japan. 42 x 29,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: m 26.6.81. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries