Page 139

Katalog 383 | Discoveries

945 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Gitarrenspieler. 1982. Ölkreide auf chamoisfarbenem Japan. 45 x 31,5cm. Monogrammiert und datiert unten Mitte rechts: m 82, 4.12. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 946 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Figur (Kind). 1981. Ölkreide auf chamoisfarbenem Japan. 45 x 31cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: m 28.9.81. Darunter unleserlich bezeichnet: mit Stephan (?). Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 947 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Kopf (26.7.89). 1989. Mischtechnik (Acryl, Tusche) auf leichtem Karton. 43 x 30,5cm. Signiert und datiert unten rechts: muehl 26.7.85. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 500 - 800 | $ 545 - 872 948 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) „Jutta“. 1983. Tusche auf leichtem Büttenkarton. 43 x 37,5cm. Unleserlich monogrammiert sowie datiert unten Mitte links: m 83, 9.10. Darüber rechts betitelt. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 300 - 500 | $ 327 - 545

Katalog 383 | Discoveries