Page 152

Katalog 383 | Discoveries

990 PIENE, OTTO (1928 - 2014) März. 1970. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Leichte Bestoßungen an der oberen Kante. Verso Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 108/3. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654 Discoveries Zeitgenössische Kunst 991 PIENE, OTTO (1928 - 2014) April. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Bestoßungen an der rechten unteren Kante. Verso leichte Verschmutzungen. Reste und Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 109/4. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654 992 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Mai. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Verso Spuren alter Montierung. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 110/5. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654 993 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Juli. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Verso Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 112/7. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654

Katalog 383 | Discoveries