Page 163

Katalog 383 | Discoveries

1034 SCHEID, BERND (1948) „Karneval“. 2005. Öl auf Leinwand. 150 x 180cm. Signiert und datiert unten rechts: Scheid 2005. Verso nochmals datiert und signiert: 2005, B. Scheid. Hier zudem betitelt und bezeichnet: Karneval, 24 - 14. € 3.000 - 4.000 | $ 3.270 - 4.360 1035 SCHLEIME, CORNELIA (1953) Ohne Titel. 1999. Gouache auf Velin. 35 x 25cm. Signiert und datiert unten rechts: C.M.P. Schleime 99. Rahmen. € 700 - 900 | $ 763 - 981 1036 SCHLEIME, CORNELIA (1953) Ohne Titel. 1995. Mischtechnik auf Tapete (Rückseite). 49 x 34,5cm. Signiert und datiert unten rechts: C.M.P. Schleime 95. € 500 - 700 | $ 545 - 763 1037 SCHLEIME, CORNELIA (1953) Hawaii-Tagebuch. 1999. Zeichnung: Gouache auf rot-braunem Papier. 29 x 20cm. Signiert und datiert unten Mitte: C.M.P.Schleime 99. Eingelegt in Buch, Faksimileauflage. (30 x 21,5 x 2cm). Galerie Michael Schulz, Berlin (Hrsg.). Eines von 200 Exemplaren. Mit Widmung im Buchdeckel. € 500 - 700 | $ 545 - 763

Katalog 383 | Discoveries