Page 164

Katalog 383 | Discoveries

1038 SCHNEIDER, WOLFGANG (1950) Ohne Titel. 1982/83. Öl auf Nessel. 200 x 150cm. Signiert und datiert verso: W Schneider 82/83. Hier zudem bezeichnet: I.K.T.G.R. € 500 - 700 | $ 545 - 763 * 1039 SCHOONHOVEN, JAN J. (1914 - 1994) Ohne Titel. 1971. Prägedruck auf Büttenkarton. 56,5 x 48cm (58,5 x 50cm). Signiert und datiert. Rahmen. - Minimalste Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Außerhalb der Auflage von 180 signierten und nummerierten Exemplaren. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1040 SCHOONHOVEN, JAN J. (1914 - 1994) M-IV. 1972. Prägedruck auf Bütten. 43,5 x 36cm (45,5 x 37,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie M, Bochum (Hrsg.). Ex. e. d. a. 7/75. - Verso Reste und Spuren in den Randbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Außerhalb der Auflage von 120 signierten und nummerierten Exemplaren. Blatt aus der 8-teiligen Mappe „M I - VIII“. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries