Page 167

Katalog 383 | Discoveries

1047 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) Ohne Titel. 1995. Aquarell und Tusche auf Karton. 49 x 49cm. Datiert und signiert unterhalb der Darstellung rechts: 95 Bernard Schultze. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 1048 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) „Situation Frühherbst“. 1986. Aquarell und Tuschfeder auf Velin. 53 x 70,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 86. Darunter betitelt. Rahmen. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1049 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) „So viele Möglichkeiten“. 1998. Bleistift auf ausgeschnittenem Karton. Bis 51 x 73cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 1998. Daneben links betitelt. Rahmen. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1050 SCHULTZE, BERNARD (1915 - 2005) „ein Blätter-Irrwisch“. 1983. Mischtechnik auf grauem Zerkall (Wasserzeichen: „INGRES“ und Löwe). 64,5 x 47,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 83. Betitelt unten links. € 500 - 700 | $ 545 - 763

Katalog 383 | Discoveries