Page 170

Katalog 383 | Discoveries

1058 SCULLY, SEAN (1945) Large mirror I. 1997. Farbaquatinta auf Somerset. 45,5 x 40cm (75,5 x 57cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Galerie Lelong, Paris (Hrsg.). Ex. 12/40. Rahmen. - Leichter Bräunungsfleck im linken oberen Randbereich. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Oberhuber, WVZ.-Nr. 97001. Mit dem Trockenstempel des Druckers Gregory Burnet, Burnet Editions, New York. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 * Discoveries Zeitgenössische Kunst 1059 SCULLY, SEAN (1945) Barcelona diptych 5. 1996. Farbaquatinta auf Arches. 28,5 x 38,5cm (65,5 x 50cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Edition T, Barcelona (Hrsg.). Ex. 11/24. Rahmen. - Blatt im Druckbereich minimal gewellt. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Oberhuber, WVZ.-Nr. 96005. € 2.500 - 3.500 | $ 2.725 - 3.815 * 1060 SCULLY, SEAN (1945) Barcelona ditychon 4. 1996. Farbaquatinta auf Arches. 28,5 x 38,5cm (66 x 50cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Edition T, Barcelona (Hrsg.). Ex. 11/24. - 2 kleine Farbspuren. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Oberhuber, WVZ.-Nr. 96004. € 2.500 - 3.500 | $ 2.725 - 3.815 * 1061 SCULLY, SEAN (1945) Mirror yellow. 1998. Farbaquatinta auf Somerset. 34 x 22,5cm (70 x 53cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Galerie Lelong, Paris (Hrsg.). Ex. 5/40. Rahmen. - Blatt verso montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. Oberhuber, WVZ.-Nr. 98001. Mit dem Trockenstempel des Druckers Gregory Burnet, Burnet Editions, New York. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 *

Katalog 383 | Discoveries