Page 175

Katalog 383 | Discoveries

1078 SWAN, DOUGLAS (1935 - 2000) „Whitewash Bucket + Air“. 1985. Öl auf Leinwand auf Holz gezogen, darüber bemalte Plexiglashaube. 35,5 x 40,5 x 5,5cm. Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Douglas Swan 1985. Nochmals signiert und datiert auf der Holzplatte: Douglas Swan 1985. Darüber betitelt. Unterhalb der Signatur befindet sich eine Zeichnung mit handschriftlichem Text. Gewidmet sowie signiert und datiert Douglas Swan 1986. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1079 TADEUSZ, NORBERT (1940 - 2011) Testa. 2005. Acryl auf Leinwand. 40 x 60cm. Datiert und signiert verso: 24. VII.05, TESTA, Tadeusz. Hier zudem betitelt. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1080 TADEUSZ, NORBERT (1940 - 2011) Ohne Titel. 1994. Öl auf Leinwand. 60 x 120cm. Signiert und datiert verso: 1994 Tadeusz 94. Rahmenleiste. € 3.500 - 4.500 | $ 3.815 - 4.905

Katalog 383 | Discoveries