Page 18

Katalog 383 | Discoveries

526 CHAGALL, MARC (1887 - 1985) Paradis. 1958/59. Farblithografie auf Velin. 35,5 x 26,5cm. Tériade, Paris (Hrsg.). Rahmen. - Minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Blattkante und in den unteren beiden Ecken, recto leicht sichtbar. WVZ. Mourlot, WVZ.-Nr. 233. Aus: «Dessins pour la Bible». Rückseitig eine weitere Lithografie sichtbar. € 1.200 - 1.500 | $ 1.308 - 1.635 527 CHAGALL, MARC (1887 - 1985) Der Maler-Vogel. 1967. Farblithografie auf Arches. 35 x 27cm (40,5 x 30,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 8/50. - Blatt beschnitten. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso Reste alter Montierung an der oberen linken Blattkante. WVZ. Mourlot, WVZ.-Nr. 473. € 800 - 1.000 | $ 872 - 1.090 528 CHAGALL, MARC (1887 - 1985) Adam et Ève et le fruit défendu. 1958/59. Farblithografie auf Velin. 35,5 x 26,5cm. Tériade, Paris (Hrsg.). Rahmen. - Minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Blattkante und in den unteren beiden Ecken, recto leicht sichtbar. WVZ. Mourlot, WVZ.-Nr. 235. Aus: «Dessins pour la Bible». Rückseitig eine weitere Lithografie sichtbar. € 400 - 600 | $ 436 - 654 Discoveries Moderne Kunst

Katalog 383 | Discoveries