Page 187

Katalog 383 | Discoveries

1120 UECKER, GÜNTHER (1930) Ohne Titel. 1964. Prägedruck auf Velin. 47,5 x 48cm (60 x 50cm). Signiert und datiert. - Blatt leicht gebräunt. Verso bräunliche Flecken in der Bildmitte (recto leicht sichtbar). Sowie minimale Verschmutzungen. Minimaler Einriss an der linken unteren Kante (ca. 0,3 cm). € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1121 UECKER, GÜNTHER (1930) Regen. 2001. Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten. 39 x 28,5cm (40 x 30cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 57/100. Rahmen. - Blatt druckbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung in den oberen Eckbereichen. Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Aus der 3-teiligen Mappe „Nietzsche“. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1122 UECKER, GÜNTHER (1930) Ohne Titel. 1962. Prägedruck auf BFK RIVES FRANCE U (Wasserzeichen). 14,5 x 14cm (56,5 x 38cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 25/100. - Druckbedingte Knickspuren und kleinste Papierdurchbrüche im Druckbereich. Verso Reste alter Montierung in den oberen Eckbereichen. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 1.000 - 2.000 | $ 1.090 - 2.180 1123 UECKER, GÜNTHER (1930) Schandpfahl III. 1992. Farblithografie auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 71 x 48cm (91 x 62,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e/a. Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Kleine Stockflecken im unteren linken Blattbereich. Verso leichte Verschmutzungen. Umlaufend Reste alter Montierungen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries