Page 193

Katalog 383 | Discoveries

1142 VÖLKER, CORNELIUS (1965) Puttiklatsch 2-XXV. 1998. Acryl auf Leinwand. 60,5 x 80cm. Signiert und datiert verso: Cornelius Völker, 1998. Auf Keilrahmen bezeichnet: 2-XXV. Provenienz: Sies + Höke Galerie, Düsseldorf (Stempel). € 3.500 - 4.000 | $ 3.815 - 4.360 1143 VÖLKER, CORNELIUS (1965) Ohne Titel (Dackel). 1999. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5cm. Signiert, datiert und Nummernangabe verso: Cornelius Völker, 1999, XXII. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 1144 VÖLKER, CORNELIUS (1965) Ohne Titel (Pincher). 1999. Öl auf Leinwand. 50 x 60cm. Signiert, datiert und Nummernangabe verso: Cornelius Völker 1999 CV. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 1145 VOGEL, PETER (1937) Hohes Staccato. Klangobjekt. 2001. Drahtgestell mit Elektroteilen (6 Lautsprecher, 1 Fotozelle, 1 Transformator, mehrere Transistoren sowie Elektrokabel mit Stecker). 72,5 x 13,5 x 10cm. Signiert und datiert auf dem Transformator: Vogel 2001. Die Arbeit ist voll funktionsfähig. € 2.500 - 3.000 | $ 2.725 - 3.270

Katalog 383 | Discoveries