Page 204

Katalog 383 | Discoveries

1180 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1968. Farbaquatinta auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 40 x 74cm (63,5 x 90cm). Signiert, datiert und nummeriert. Al Lublin, New York (Hrsg.). Ex. 93/95. - In den Kantenbereichen minimalst gebräunt. Leichte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Verso minimal gebräunt. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 195. Hier Auflagenhöhe von 99 signierten und nummerierten Exemplaren. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1181 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1968. Farbaquatinta auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 44,5 x 53,5cm (56,5 x 75,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Al Lublin, New York (Hrsg.). Ex. 88/95. - An der linken und rechten Kante leicht gewellt. Obere rechte Ecke leicht bestoßen. Ansonsten in sehr gutem Zustand. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 189. Hier Auflagenhöhe von 99 signierten und nummerierten Exemplaren. An der unteren Kante bezeichnet: MER DE GLACE. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 1182 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1967. Farbaquatinta auf Arches (Wasserzeichen). 26,5 x 53,5cm (57 x 76cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lacourière, Paris (Hrsg.). Ex. 77/90. - Minimale Knickspuren. Kleine Stecknadellöcher im linken und rechten Plattenrand. Verso partiell unterschiedlich leicht gebräunt. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 171. Hier Auflagenhöhe von 99 signierten und nummerierten Exemplaren. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 1183 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1965. Farbaquatinta auf Arches (Wasserzeichen). 31 x 57cm (57 x 76cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lacourière, Paris (Hrsg.). Ex. 71/90. - Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Griffspuren. Knickspur im oberen rechten Eckbereich. Vereinzelte Stockflecken. Stecknadelloch im linken und rechten Plattenrand. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 161. Hier abweichende Druckmaße (44,5 x 39,5cm). Mit den Trockenstempeln der Herausgeber und der Orangerie, Cologne. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270

Katalog 383 | Discoveries