Page 37

Katalog 383 | Discoveries

589 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) La Magie Quotidienne. 1968. Radierung auf Velin. 22 x 32cm (36,5 x 47,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. IV/X. Rahmen. -Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Minimal gewellt. Verso vereinzelte Stockflecken, recto am linken oberen Bildrand leicht sichtbar. Reste alter Montierung entlang der linken, oberen und rechten Bildkante. WVZ. Baer/Geiser, WVZ.-Nr. 10505.B.e). € 2.000 - 4.000 | $ 2.180 - 4.360 590 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Aquatinte 9. juin 1968 VII. 1968. Aquatintaradierung auf Velin. 22 x 31,5cm (36,5 x 47cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 7/50. Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt unterschiedlich gebräunt. Minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung an allen vier Blattecken. WVZ. Bloch, WVZ.-Nr. 1632. € 2.500 - 3.500 | $ 2.725 - 3.815 591 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Dans l’atelier. 1966. Aquatintaradierung auf BFK RIVES. 39,5 x 56cm (50 x 65cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie gewidmet (verso). Ex. E.A. - Minimalst gebräunt entlang der Kanten. Verso minimale Knickspuren an der unten rechten Kante. WVZ. Bloch, WVZ.-Nr. 1371 mit Abb. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 592 PICASSO, PABLO (1881 - 1973) Picador. 1955. Weißes Steingut, farbig gefasst und glasiert. 6,5 x 12,7 x 12,7cm. Bezeichnet auf der Standfläche: EDITION PICASSO MADOURA. Eines von 500 Exemplaren. WVZ. Ramié, WVZ.-Nr. 289. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180

Katalog 383 | Discoveries