Page 44

Katalog 383 | Discoveries

617 VORDEMBERGE, FRIEDRICH (1897 - 1981) Stillleben mit roten und gelben Blüten. Öl auf Leinwand. 68 x 55cm. Signiert unten rechts: Vordemberge. Verso nochmals zweimal signiert: Vordemberge. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 618 VORDEMBERGE, FRIEDRICH (1897 - 1981) Blumenstrauß (mit Amaryllis). 1974. Öl auf Leinwand. 140,5 x 93,5cm. Signiert unten rechts: Vordemberge. Verso nochmals signiert: Vordemberge. Modellrahmen. Verso auf dem Keilrahmen befindet sich ein Aufkleber mit Angaben zum Gemälde. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 619 WERNER, THEODOR (1886 - 1969) Kralle im Meer. 1968. Öl auf Hartfaser. 43,5 x 62,5cm. Monogrammiert unten rechts: TW. Verso bezeichnet: ‹Kralle im Meer› (Sandbank), Theo. W.(?), (08.02.68). Künstlerrahmen. € 1.800 - 2.200 | $ 1.962 - 2.398 Discoveries Moderne Kunst

Katalog 383 | Discoveries