Page 50

Katalog 383 | Discoveries

636 HOCKNEY, DAVID (1937) The Pacific Ocean at Malibu. Aus: Twenty Photographic Pictures. 1976. C-Print auf Kodak-Papier. 18 x 23,8cm (21 x 27cm). Nummeriert und monogrammiert mit schwarzem Stift am unteren Rand: 65/80 DH. Sonnabend Editions, New York (Hrsg.). Ex. 65/80. Rahmen. - Fotografie minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 * 637 HOCKNEY, DAVID (1937) Jean in the Luxembourg Gardens. Aus: Twenty Photographic Pictures. 1976. C-Print auf Kodak-Papier. 24 x 18cm (27 x 21cm). Nummeriert und monogrammiert mit schwarzem Stift am unteren Rand: 49/80 DH. Sonnabend Editions, New York (Hrsg.). Ex. 49/80. Rahmen. - Minimaler Lichtrand im Passepartoutausschnitt. An den oberen Ecken montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 * 638 VON HOHENBERG, CHRISTOPHE (1952) Nude with Wookie. 1989. Gelatinesilberabzug. 59,5 x 40cm (60,5 x 50,5cm). Signiert und nummeriert mit Bleistift verso: Christophe Hohenberg 1/25. Ex. 1/25. - Entlang des linken Randes minimale diagonal verlaufende Knickspur, außerhalb des Bildbereichs. Ansonsten in sehr gutem Zustand. € 4.000 - 6.000 | $ 4.360 - 6.540 639 JACOBS, HOLGER (1956) „South Seaport II“. C-Print auf Diasec. 120 x 160cm. Betitelt, nummeriert und signiert verso: South Seaport II 2/5 Holger Jacobs. Ex. 2/5. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 Discoveries Photographie

Katalog 383 | Discoveries