Page 77

Katalog 383 | Discoveries

725 BRUNI, BRUNO (1935) Il ritorno. Bronze, partiell braun patiniert. 73 x 20 x 17cm. Signiert und nummeriert verso auf dem Mantel: BRUNO BRUNI 297/390. Sowie Gießerstempel Ara Kunst, Altrandsberg. Ex. 297/390. Steinsockel. € 1.800 - 2.200 | $ 1.962 - 2.398 726 CASTELLANI, ENRICO (1930) Ohne Titel. Prägedruck auf Bütten. 39,5 x 0,5cm (54 x 49,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 23/75. - Minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 727 CÉSAR (1921 – 1998) Pouce. 1971. Bonbonmasse. 41 x 20 x 22cm. Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der „Banque Rothschild“: ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 11/15, césar. Ex. 11/15. Holzsockel mit Glashaube. - Rechte untere Ecke fachmännisch restauriert. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 728 CÉSAR (1921 – 1998) L‘Index. Bronze, vergoldet. 21 x 4 x 2,5cm. Signiert unterhalb des Fingers: César. Nummeriert unter dem Finger: 1/600. Sowie Gießerstempel verso: FONDERIA VALCAMONICA VISIGALLI MILANA. Ex. 1/6. € 300 - 500 | $ 327 - 545

Katalog 383 | Discoveries