Page 78

Katalog 383 | Discoveries

729 CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002) Aldati. 1967. Aquatinta auf Arches. 23,5 x 17,5cm (36,5 x 29cm). Signiert und nummeriert. Gerd Hatje Verlag, Stuttgart (Hrsg.). Ex. 41/50. - An den Kanten minimal gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Verso leicht gebräunt. WVZ. van der Koelen, WVZ.-Nr. 67004. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 Discoveries Zeitgenössische Kunst 730 CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002) Sapai. 1969. Lithografie auf BFK Rives. 25 x 30,5cm (41,5 x 76,5cm). Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). Ex. 47/75. - Minimale Griffspuren. Knickspuren in der oberen rechten Ecke. Recto und verso leichte Verschmutzungen. WVZ. van der Koelen, WVZ.-Nr. 69001. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 731 CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002) Sakon. 1968. Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 56,5 x 41,5cm (65,5 x 50,5cm). Signiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer, München (Hrsg.). Ex. 23/65. - Leichte Knickspuren. Verso kleine Stockflecken und leichte Verschmutzungen. WVZ. van der Koelen, WVZ-Nr. 68007. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308

Katalog 383 | Discoveries