Page 85

Katalog 383 | Discoveries

755 FIETZ, GERHARD (1910 - 1997) Ohne Titel. 1980. Pastell auf CANSON & MONTGOLFIER (Wasserzeichen). Zwei etwa in der Mitte zusammenmontierte Blätter. 65 x 97cm. Signiert und datiert unten rechts: Gerhard Fietz 80. Rahmen. Nicht im WVZ. Fietz. € 500 - 700 | $ 545 - 763 756 FIETZ, GERHARD (1910 - 1997) Ohne Titel. 1980. Pastell auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 48 x 62cm. Signiert und datiert unten rechts: Gerhard Fietz 80. Rahmen. Nicht im WVZ. Fietz. € 500 - 700 | $ 545 - 763 757 FISCHER, OLE (1943 - 2005) Konvolut von elf Papierarbeiten. 1984. Jeweils: Mischtechnik auf Velin. Passepartoutausschnitt 26,5 x 33,5cm. Zehn Arbeiten signiert und datiert: Fischer 84. Eine Arbeit signiert und datiert: Saiton (?) + Fischer 84. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 758 FLECK, RALPH (1951) „Markt in Marrakesch, Bild und 2 Ausschnitte“. 1979. Öl auf Packpapier. 99,5 x 75cm. Signiert und datiert unterhalb der oberen Darstellung rechts: R. fleck 79. Betitelt hier links. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270

Katalog 383 | Discoveries