Page 88

Katalog 383 | Discoveries

765 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) Architektur I. 1993. Serie von fünf farbigen Heliogravuren auf Zerkall. Jeweils: 91 x 64,5cm (96 x 69cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.).Ex. V/X. - Alle Blätter in tadellosem Zustand. Außerhalb der Auflage von 60 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 * Discoveries Zeitgenössische Kunst 766 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) Ohne Titel. 1993. Farbserigrafie auf Büttenkarton. 91,5 x 65cm (100 x 70cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 11/130. - Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Kleine Bestoßung an der oberen linken Ecke. Verso leichte Verschmutzungen. € 600 - 800 | $ 654 - 872 767 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) nach Decke nach einem Entwurf von Günther Förg. Baumwolle in Atlasbindung gewebt. 220 x 150cm. Edition Kunsthaus Bregenz (Hrsg.). Eine von 500 Exemplaren. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 768 FÖRG, GÜNTHER (1952 - 2013) nach Teppich 1. 2006. Wolle und Leinen, geknüpft. 200 x 300cm. € 2.500 - 3.000 | $ 2.725 - 3.270 aus: 765

Katalog 383 | Discoveries