Page 91

Katalog 383 | Discoveries

776 FUCHS, ERNST (1930 - 2015) Sphinx (Wiener Sphinx). 2013. Bronze, braun patiniert. 29 x 17 x 40cm. Stempelsignatur und Nummerierung außen am linken Unterschenkel: Ernst Fuchs 5/500. Dazu Editionsstempel der ARA-Kunst, Altrandsberg (Hrsg.). Ex. 5/500. Granitsockel (3,5 x 20 x 43cm). € 1.800 - 2.200 | $ 1.962 - 2.398 777 FUCHS, ERNST (1930 - 2015) Frau Lot. 2014. Polymerguss, partiell gold gefasst. 44 x 15 x 13cm. Signiert und nummeriert unten hinten rechts: Ernst Fuchs (Stempel) 155/500. Ex. 155/500. Granitsockel. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 * 778 FUCHS, ERNST (1930 - 2015) Papageno und Papagena. 2012. Bronze, braun patiniert. a.) 25 x 18 x 6cm. Ex. 8/999 b.) 13,5 x 24 x 11cm. Ex. 7/999. Jeweils mit Stempelsignatur und Nummerierung. Daneben Editionsstempel der ARA-Kunst, Altrandsberg (Hrsg.). € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 *

Katalog 383 | Discoveries