Page 99

Katalog 383 | Discoveries

804 GÖTZ, KARL OTTO (1914) Ohne Titel. 1981. Lithografie auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 65,5 x 46cm (79,5 x 59,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Kunstverein Bonn (Hrsg.). Ex. 11/99. Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt partiell minimal gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso minimal gebräunt. Vereinzelte kleine Stockflecken und 2 kleine Bräunungsflecken im oberen Randbereich. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. WVZ. Hügelow, WVZ.-Nr. 4. Hier abweichende Nummerierung (Auflage 90 Exemplare). Mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M. € 300 - 500 | $ 327 - 545 805 GOPAR, JUAN (1958) Lanzarote (MA). 2000-2002. Acryl auf Leinwand, auf Holzplatte gezogen. 123 x 120 x 7cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: Gopar, 2000-2002, Lanzarote, MA. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 * 806 GOPAR, JUAN (1958) Lanzarote (Fr(?) II). 2000-2002. Acryl auf Leinwand, auf Holzplatte gezogen. 60 x 60 x 5,5cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: Gopar 2000-2002, Lanzarote (Fr(?) II). € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 *

Katalog 383 | Discoveries