Page 115

Katalog 386 | Dekorative Kunst

861 KONVOLUT 3 WALZENKRÜGE. Heller Scherben, weiße Glasur, farbiges Dekor. Zinnmontierung. H.23-20 cm. Zustand C. Tlw. stark restauriert. € 200 | $ 212 860 WALZENKRUG MIT BLUMENKARTUSCHE. Rheinsberg. Sandfarbener Scherben, weiße Glasur, farbiges Dekor. Zinnmontierung. H.23 cm. Gemarkt. Zustand C. Beilage: 2 Walzenkrüge mit Blumendekor. € 300 | $ 318 859 2 KLEINE KANNEN MIT GIRLANDENDEKOR. Schrezheim. Rötlicher brauner Scherben, weiße Glasur, farbiges Dekor. H.24/19 cm. Zustand C. € 200 | $ 212 858 MADONNA MIT CHRISTUSKIND. Majolika, farbiges Dekor. H.81 cm. Zustand C. € 500 | $ 530