Page 127

Katalog 386 | Dekorative Kunst

954 NETSUKE: GAUKLER-AFFE MIT KAKIFRUCHT. Japan. Elfenbein, fein graviert und dunkel eingefärbt. H.3,4cm. Sign.: Masatomo, vgl. LA. S. 733. Zustand B. Riß. € 300 | $ 318 | ‡ 953 PAAR WANDVITRINEN MIT SECHS FÄCHERN. Asien. Dunkel gebeiztes Holz, lackiert. Türen mit Glas. 70x44,5x9cm. Zustand A/B. € 300 | $ 318 952 STEHENDE GUANYIN MIT KIND. China. Blanc de Chine-Porzellan. H. 31cm. Zustand A/B. € 300 | $ 318 951 SATZ KUSHI UND KANZASHI (KAMM UND HAARNADEL), DAZU 3 KUSHI UND 2 KANZASHI, ROIRO UND KINJI. Japan. Zustand A/B. € 500 | $ 530 950 ZWEI VASEN. China/Japan. Cloisonné auf Kupfer/vergoldete Bronze. H.21/24cm. Zustand A/B. € 300 | $ 318 949 DREI SAKAZUKI. Japan. Zustand A-B. € 300 | $ 318 948 KOZUKA. Japan. Kupfer. L.9,5cm. Zustand B. € 100 | $ 106 947 SIEBEN TSUBA. Japan. Eisen. Zustand A/B-C. € 300 | $ 318 946 FRAGMENT AUS EINEM KALAGA (BESTICKTER WANDTEPPICH). Burma/Myanmar. Baumwolle, Goldfäden, Glassteine und Pailletten, montiert. 44,2x96 cm. Zustand B. In Rahmen. € 50 | $ 53