Page 141

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1082 KONVOLUT 2 LEUCHTER, GIRANDOLE, 2 DOSEN, HERZDOSE, SCHALE, VASE, 2 KLEINE KANNEN, GROßE KANNE UND EISGEFÄß. Verschiedene Herkunft. Silber und Versilbert. Holzeinsatz. Ca. 1117 g. Tlw. verschieden gemarkt. Zustand A-B/C. € 200 | $ 212 1081 KLEINE TISCHGLOCKE. Silber, tlw. vergoldet. Ca. 77 g. H.7,5 cm. Undeutl. gemarkt, u.a. Feingehalt 84. Zustand B. € 250 | $ 265 1080 TEEKANNE UND HENKELSCHALE. Sheffield. Walker & Hall und Coopers Brothers & Son. Silber. Einmal Holzhenkel und -knauf. Ca. 1252 g. H.15cm/13,5 cm. Stadtbeschau, Firmenmarke. Zustand A/B. € 800 | $ 848 1079 KONVOLUT 3 ANBIETSCHALEN. London und Deutschland. Silber. Ca. 1376 g. H.6,5cm/13,5cm/19 cm. Verschieden gemarkt. Zustand A-A/B. € 1.000 | $ 1.060 1078 KAFFEE- UND TEESERVICE. Heilbronn. Silber. Ca. 1958 g. Feingehalt 925, Halbmond und Krone, Firmenmarke. Zustand B. € 1.000 | $ 1.060 1077 TEEKANNE. London. 1799/1800. Silber, Holz. Ca. 438g. H.16 cm. Beschau London, MZ. Zustand C. € 200 | $ 212 1076 KLEINER ELEFANT ALS SALZGEFÄß. Silber mit Innenvergoldung. Ca. 149 g. H.3, L.5 cm. Zustand B. € 250 | $ 265 1075 2 KLEINE KARAFFEN. Wohl Darmstadt. E.L. Vietor. Kristallglas, Silbermontierung. H.14,5 und 15cm cm. 925 Sterling, Firmenmarke. Beilage: Kleine Muschelschale. Birmingham. Zustand B und B/C. Einmal Stopfen ergänzt. € 250 | $ 265 1074 KONVOLUT POKAL, DOSE, VASE UND SCHALE. Verschiedene Herkunft, u.a. Deutschland. Silber. Ca. 630 g. H.8,5-17cm, 6,5x10x7,5 cm. Verschieden gemarkt, 800 bzw. 900 Silber. Zustand A-A/B. € 300 | $ 318