Page 150

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Kunsthandwerk 1153 KORPUS CHRISTI. Holz auf samtbezogener Platte montiert. 55 x 43 cm. Zustand B/C. € 250 | $ 265 1152 ZWISCHENGOLDGLAS. Farbloses Glas, gold dekoriert. H.9,5 cm. Ohne Marke. Zustand C. € 400 | $ 424 1151 KONVOLUT 6 ZIERGLÄSER. Verschiedene Herkunft. Glas. H.9,5cm/13,5cm/15 cm. Zustand A/B-B. € 100 | $ 106 1150 KONVOLUT 4 FEUERZEUGE. Verschiedene Herkunft. Metall, tlw. versilbert oder vergoldet. Verschieden bezeichnet. Zustand B-C. € 300 | $ 318 1149 MODELLKOMMODE. Obstholz. 24x27x14 cm. Zustand B. € 500 | $ 530 1148 ZWEI GERAHMTE FÄCHER. Perlmutt, Bein, Papier, Rahmen aus Holz, gold gefasst. Verschiedene Motive. Mythologische Szene bzw. Gesellschaft im Park. Zustand C. € 600 | $ 636 1147 KRUZIFIX. Obstholz, Holz ebonisiert. H.43,5 cm. Zustand C. € 600 | $ 636 1146 1 FRAGMENT PARAMENT MIT MARIENDARSTELLUNG. Textil, gerahmt. 65x57 cm. Zustand C. € 500 | $ 530 1145 KONVOLUT 4 KLEINE PILLENDOSEN. Metall, Email, Porzellan. Verschiedene Motive. H.1,5-3 cm. Zustand C. € 50 | $ 53