Page 151

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1162 2 STANDFIGUREN, GALANTE DAME UND HERR. Metall, korrodiert. H.54,5 bzw.55 cm. Zustand C. € 100 | $ 106 1161 2 OBELISKEN. Wohl Italien. 19.Jh. Farbiger Marmor geschichtet. H.40 cm. Zustand B. € 150 | $ 159 1160 AUFSATZSCHALE MIT KRANICHEN. Italien. Bronze patiniert. Auf Holzsockel montiert. H. gesamt 28,5 cm. Zustand B/C. € 1.000 | $ 1.060 1159 KONVOLUT 2 PUDELFIGUREN UND 1 LÖWE. Heller Scherben, farbige Glasur. Holz geschnitzt und farbig bemalt. Zustand C. € 100 | $ 106 1158 KLEINER WANDBRUNNEN. Zinn. H.32x27x9 cm. Ohne Marken. Zustand B. Beilage: Walzenkrug. „Dein Glück blühe“. € 300 | $ 318 1157 HEILIGER BISCHOF. Holz geschnitzt, farbig gefasst. H.109 cm. Zustand C. € 2.000 | $ 2.120 1156 PAAR ALTARLEUCHTER. Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. H.68 cm. Zustand C. € 50 | $ 53 1155 KLEINE SCHNUPFDOSE MIT JAGDMOTIV. Sterzing. Bein, Holz, Scharnier aus Messing. H.2 cm. Zustand B. € 220 | $ 233 1154 KONVOLUT SPANSCHACHTEL, MINIATUR UND 2 GÜRTELSCHNALLEN. Verschiedene Herkunft. U.a. Holz, farbig bemalt, Metall. Zustand B. € 100 | $ 106