Page 157

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1210 ETAGERE. Mahagoni. H.77,5 cm. Zustand C. € 300 | $ 318 1209 PAAR BEMALTE POSTAMENTE STIL EMPIRE. Holz, farbig gefasst. H.86 cm. Zustand C. € 600 | $ 636 1208 PAAR GUERIDONS MIT PUTTEN. Holz, farbig und gold gefasst. H.94 cm. Zustand C. € 600 | $ 636 1207 KORB MIT BRONZEMONTIERUNG STYLE LOUIS XV. Ende 19.Jh. Fayence im asiatischen Stil farbig staffiert und vergoldete Bronze. 20x32x21 cm. Zustand B. € 450 | $ 477 1206 PANORAMA MIT ANSICHT ISTANBULS. Fotographie. Inkl. Rahmen 51x177 cm. Zustand B. € 350 | $ 371 1205 PAAR ALTARLEUCHTER. Zinn. H.69 cm. Zustand C. € 100 | $ 106 1204 KONVOLUT FIGUREN. Marmor, Biskuitporzellan. 2 Löwen Marmor, 2 Göttinnen, 1 Pan, 1 Gruppe mit Fackeln. H. 14-38 cm. Verschiedene Marken. 1x Schwertermarke, 2x Medaille Republique Française Veilleux. Zustand C. € 400 | $ 424 1203 3 KANNEN, EIN HENKELGEFÄß. Wohl Frankreich. Metall, vergoldet. H.17,5cm/25cm/27cm/20 cm. Zustand B/C. € 300 | $ 318 1202 KLEINE BÜSTE AUF SOCKEL. Frankreich. 19.Jh. Bronze, vergoldet. Marmorsockel. H.24 cm. Zustand B. € 600 | $ 636