Page 158

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Einrichtung & Dekorationen 1219 SPIEGEL MIT GEMALTEN SZENEN UND PORTRAITS ALS DEKORATION. Holz, Spiegel, Karton farbig bemalt. 67x56 cm. Zustand C. € 400 | $ 424 1218 DECKENKRONE MIT WEINTRAUBENDEKOR. Holz, geschnitzt und vergoldet. H.80 cm. Zustand B. € 600 | $ 636 1217 LAMPENFUß IN FORM EINES HERMEN. Bronze. H.56,5 cm. Zustand B/C. Elektrifiziert. € 180 | $ 191 1216 DECKENLEUCHTE STYLE EMPIRE. Paris. Bronze, vergoldet. H.47 cm. Zustand C. € 800 | $ 848 1215 LEUCHTER EMPIRE. Paris. 19.Jh. Bronze, vergoldet. H.27 cm. Zustand B. € 500 | $ 530 1214 MINIATUR WANNE AUF LÖWENTATZEN EMPIRE. Frankreich. 19.Jh. Marmor. H. auf Sockel 20,5 cm. Zustand B. € 200 | $ 212 1213 PAAR ZIERURNEN MIT MYTHOLOGISCHEM RELIEFDEKOR. Bronze vergoldet. Marmor- und Steinsockel. Metalleinsatz. H.27 cm. Zustand B. Beilage: Kleine Urne. € 400 | $ 424 1212 PAAR ZIERVASEN AUF SOCKEL. Frankreich. Wohl 19.Jh. Bronze, vergoldet. Marmor- und Steinsockel. H.25,5 cm. Zustand B. € 800 | $ 848 1211 2 MINIATURMÖBEL. 19.Jh. Mahagoni. 23x29x17cm/ 24x33,5x20 cm. Zustand B/C. € 800 | $ 848