Page 168

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Möbel 1298 BAROCK SPIEGEL BLAKER. Norddeutsch. Nussbaum, gold staffiert, Messingapplikation. 61x30 cm. Zustand C. € 400 | $ 424 1297 PAAR VITRINEN MIT BLUMENDEKOR. Holz, farbig bemalt. Unterteil: 75x77x28cm; Oberteil: 111x74x30,5 cm. Zustand C. € 400 | $ 424 1296 KLEINE WIEGE. Bodenseegebiet. Wohl 1800. Kirschbaum. 44x80x34 cm. Zustand C. € 800 | $ 848 1295 BIEDERMEIER TISCH UND ZWEI STÜHLE. Deutschland. 19.Jh. Mahagoni. Gepolstert. Eingelegte Stickarbeit. Stühle 74x40x45cm/Tisch 72x67x55 cm. Zustand C. € 1.000 | $ 1.060 1294 KLEINER GEORGIAN KONSOLTISCH. England. 19.Jh. Mahagoni. Eingeklappt 70x71x33 cm. Zustand B/C. € 300 | $ 318 1293 PAAR EMPIRE ARMLEHNSESSEL. Baltikum. 19.Jh. Birke, tlw. ebonisiert. Gepolstert. H.90 cm. Zustand C. € 800 | $ 848 1292 TABLETT TISCH. Wohl Frankreich. Nussbaum, Mahagoni u.a. Hölzer. 67x72x46 cm. Zustand C. € 200 | $ 212 1291 BEISTELLTISCH EMPIRE. Frankreich. Mahagoni. Marmorplatte. Messinggalerierand. H.75cm, ø 66 cm. Zustand B. € 600 | $ 636 1290 ENSEMBLE AUS ESSTISCH UND 9 STÜHLEN. England. 19.Jh. Mahagoni, tlw. gepolstert. Tisch: 72x135x98cm, Stühle H.84 cm. Zustand B-C. € 800 | $ 848