Page 30

Katalog 386 | Dekorative Kunst

201 HERRENUHR Deutschland, um 1930. Handaufzug. Stahl, Lederband braun, Dornschließe, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/Indizes silbern. Gesamtgewicht: 26,0g. L.ca. 24,5cm, Ø ca. 3,0 x 2,1cm. Zifferblatt neu bedruckt mit „T. Glashütte“ (nicht original). € 300 | $ 318 200 MECHANIC INSTRUMENTS Deutschland, um 1990. MI 3. Herrenuhr. Automatik. Edelstahl, Lederband schwarz, Dornschließe silbern, Zffbl. schwarz, Zeiger fluoreszierend, Datumsanzeige. Gesamtgewicht: 107,5g. L.ca. 24,7cm, Ø ca. 4,4cm. 2-Drücker-Chronograph. Schweizer Automatik-Werk verbaut. € 1.200 - 1.500 | $ 1.272 - 1.590 199 MECHANIC INSTRUMENTS Deutschland, um 1990. MI 5. Herrenuhr. Automatik. Edelstahl, Lederband schwarz, Dornschließe silbern, Zffbl. schwarz, Zeiger weiß, fluoreszierend. Gesamtgewicht: 80,5g. L.ca 24,6cm, Ø ca. 4,0cm. Schweizer Automatik-Werk verbaut. € 600 | $ 636 198 ETERNA Schweiz, um 1990. Eterna-Matic. Herrenuhr. Automatik. 585/- Gelbgold, Lederband braun, Doublé- Dornschließe, Zffbl. weiß, Zeiger/Indizes golden, fluoreszierend. Gesamtgewicht: 43,5g. L.ca. 23,5cm; Ø ca. 3,3cm. € 500 | $ 530 197 CHOPARD Schweiz, um 1990. Damenuhr. Quartz. 750/- Gelbgold, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/Indizes golden. Gesamtgewicht: 68,5g. L.ca. 17,2cm, Ø ca. 2,2cm. Gehäuse-Nr.: 449129. Echtheits Zertifikat vom 8.5.1996 anbei. € 1.300 - 1.500 | $ 1.378 - 1.590 196 CHOPARD Schweiz, um 1950/60. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Gelb-/ Weißgold, gestempelt, Lünette diamantgeziert, Zffbl. creme, Zeiger/Indizes golden. Gesamtgewicht: 30,0g. L.ca. 16,5cm, Ø ca. 1,6cm. € 400 | $ 424 195 OMEGA Schweiz, um 1970/80. Seamaster. Herrenuhr. Automatik. Stahl, tlw. vergoldet, Lederband schwarz, Dornschließe silbern, Zffbl. golden, Zeiger golden, Datumsanzeige. Gesamtgewicht: 47,5g. L.ca. 24,0cm, Ø ca. 3,3cm. Beilage: 1 Paar Manschettenknöpfe, 585/- Gelbgold, gest., 18,5g, Stegtiefe ca. 1,5cm. € 400 | $ 424 194 GÜBELIN Schweiz, um 1950. Damenuhr. Handaufzug (Backwinder). 750/- Gelbgold, Zffbl. creme, Zeiger/Indizes golden. Gesamtgewicht: 50,0g. L.ca. 17,5cm, Ø ca. 1,2cm. In Orig.-Etui. € 900 | $ 954 193 OMEGA Schweiz, um 1960. Damenuhr. Handaufzug. 750/- Weißgold, gestempelt, Lünette diamantgeziert, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/Indizes schwarz, silbern. Gesamtgewicht: 41,0g. L.ca. 17,5cm, Ø ca. 2,0cm. Oberfläche des A.bands strukturiert. € 500 | $ 530