Page 38

Katalog 386 | Dekorative Kunst

274 SEIKO Schweiz, um 1990. Herrenuhr. Automatik. Stahl, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/Indizes golden, Datumsanzeige. Gesamtgewicht: 84,0g. L.ca. 20,0cm, Ø ca. 3,8cm. Zwei Ersatzglieder anbei. € 300 | $ 318 273 GLASHÜTTE ORIGINAL Deutschland, um 1960. Frackuhr. Handaufzug. Doublé, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/Indizes golden. Gesamtgewicht: 40,5g. Ø ca. 4,4 x 3,8cm. Gehäuse-Nr.: 13042. Werk-Nr.: 25926. Rückseitig graviert „Gen-Major Fritz Johne 31.5.1963“. In Orig.-Etui. Beilage: Uhrenkette, Doublé. Gesamtgewicht: 6,0g. L.ca. 28,0cm. € 250 | $ 265 272 KONVOLUT: SIEBEN HERRENUHREN Ebel, Optima u. A. Verschiedene Herkunftsländer, um 1950/80. Handaufzug. Stahl, Zffbl. creme, silbern, Zeiger creme. Gesamtgewicht: Total: 339,5g. L.ca. 26,0-27,6cm, Ø ca. 3,1-3,7cm. € 300 | $ 318 271 JUNGHANS Deutschland, um 2000. Mega. Herrenuhr. Quartz. Edelstahl, Zffbl. weiß, Zeiger weiß, silbern. Gesamtgewicht: 122,5g. L.ca. 21,4cm, Ø ca. 4,1cm. Funkuhr. Neue Batterie benötigt. Inkl. Garantie-Zertifikat von 11/2003 und drei Ersatzgliedern. € 300 | $ 318 270 REVUE THOMMEN Schweiz, um 1990. Streamline. Herrenuhr. Quartz. Stahl, Lederband braun, schwarz, Dornschließe, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger/Indizes silbern, fluoreszierend, Datumsanzeige. Gesamtgewicht: 44,5g. L.ca. 23,1cm, Ø ca. 3,1cm. Gehäuse-Nr.: 2032. Referenz- Nr.: 6910005. Inkl. Etui und Kartonage. € 300 | $ 318 269 KONVOLUT: VIER ARMBANDUHREN Helma, Bugor, Zündapp, unsigniert. Versch. Herkunftsländer, um 1950/90. Quartz, Handaufzug. Stahl, tlw. vergoldet, Lederband rot, schwarz, braun, Dornschließe silbern, braun, golden, Zeiger golden, leicht fluoreszierend, Zffbl. lackiert, bedruckt. Gesamtgewicht: Total: 184,0g. L.ca. 22,5- 27,0cm, Ø ca. 3,3 - 4,6cm. Krone der Zündapp-Uhr beschädigt. € 200 | $ 212 268 KONVOLUT: ZWEI HERRENUHREN Bulova, Steinfeld & Söhne. Schweiz, um 1960/90. Handaufzug, Automatik. Stahl/tlw. vergoldet, Lederband, braun, grün, Zffbl. silbern, creme, Zeiger golden, gebleut. Gesamtgewicht: 1. 42,0g; 2. 71,0g. L.ca. 23,6cm, 23,7cm. Ø ca. 3,5cm, 3,8cm. Bulova defekt. € 300 | $ 318 267 ASKANIA Deutschland, um 2000. Zwei Herrenuhren. Automatik. Edelstahl,Lederband schwarz, Dornschließe silbern, Zffbl. schwarz, creme, Zeiger fluoreszierend. Gesamtgewicht: 1. 107,5g; 2. 61,0g. L.ca. 23,6cm, 28,4cm, Ø ca. 3,8cm. Datumsanzeige. In Metallboxen. € 300 | $ 318 266 STOWA Deutschland, um 1950. Herrenuhr. Handaufzug. Stahl, Zffbl. schwarz, Zeiger weiß, rot. Gesamtgewicht: 62,0g. L.ca. 22,0cm, Ø ca. 3,2cm. Gehäuse-Nr.: 2337. Rückseitige Gravierung: Armee Francaise. Beilage: Französischer Orden. € 200 | $ 212 Dekorative Kunst Uhren