Page 61

Katalog 386 | Dekorative Kunst

446 Oberbayern 18. / 19. Jh. Kreuzigungsgruppe auf Volutenkasten. Farbig gefasst. Weichholz. Höhe: 66cm. € 100 | $ 106 445 Deutsch 19. Jh. Lautenspieler. Weichholz. Höhe: 55cm. € 600 | $ 636 444 Deutsch 18. / 19. Jh. Heilige Maria Magdalena aus einer Kreuzigungsgruppe. Fassung übergangen. Weichholz. Höhe: 80cm. € 300 | $ 318 443 Niederrhein 16. / 17. Jh. Zwei geschnitzte Astwerkkonsolen. Eichenholz. Höhe: je ca. 30cm. € 100 | $ 106 442 Niederlande 18. / 19. Jh. Heiliger Diakon. Monochrome Fassung. Obstbaumholz. Höhe: 140cm. Beilage: Weibliche Heilige auf geschnitztem Sockel. Höhe: 18cm. € 200 | $ 212 441 Flandern 15. / 16. Jh. Heiliger Antonius. Fragmentarisch. Eichenholz. Höhe: 90cm. € 100 | $ 106 440 Verschiedene Künstler Konvolut aus drei Landkarten. Portugal, Ukraine, Baltikum/Nordrussland. Kolorierte Kupferstiche auf Papier. Verschiedene Maße. Rahmen. € 100 | $ 106 439 Verschiedene Künstler Konvolut aus sechzehn Kupfer- und Stahlstichen. Verschiedene Maße. Einzeln gerahmt. € 100 | $ 106