Page 71

Katalog 386 | Dekorative Kunst

527 KONVOLUT 24 TELLER. Elsass-Lothringen. Verschiedener Scherben, farbig staffiert. Zustand B/C. Beilage: Schale, 2 Körbchen, Platte. € 200 | $ 212 526 KONVOLUT 5 PLATTEN UND 19 TELLER. Elsass-Lothringen. Verschiedener Scherben, farbig staffiert. Zustand B/C. € 300 | $ 318 525 TERRINE AUF PRESENTOIRE. Wohl Strasbourg. Sandfarbener Scherben, weiß glasiert, farbiges Dekor. Zustand C. € 400 | $ 424 524 KONVOLUT 2 SPIEGEL UND 3 DEKORATIONEN. 18.-20.Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Zustand B/C. € 1.000 | $ 1.060 523 KONVOLUT 11 LEUCHTER STIL BAROCK. Verschiedene Herkunft. Gelbguss. Zustand B/C. € 200 | $ 212 522 PENDULE MIT PSYCHE. Paris. 19.Jh. Bronze vergoldet und patiniert. Pendulewerk mit Halbstundenschlag (P/S). Zustand C. € 400 | $ 424 521 2 SCHEIBENLEUCHTER. Süddeutsch. Wohl 16.Jh. Bronze. Zustand B/C. Beilage: Großer Balusterleuchter. € 600 | $ 636 520 2 SCHEIBENLEUCHTER. Süddeutsch. Wohl 16. Jh. Bronze. Zustand B. € 1.500 | $ 1.590 519 KONVOLUT 2 GIRANDOLEN UND 4 LEUCHTER STIL BAROCK. Verschiedene Herkunft. Gelbguss. Zustand B/C. € 400 | $ 424