Page 85

Katalog 386 | Dekorative Kunst

619 RECHAUD. Nymphenburg. 2. Hälfte 18.Jh. Porzellan, weiß. H.26 cm. Rautenschild geprägt, S und VIII geprägt. Zustand B/C. € 1.000 | $ 1.060 618 KONVOLUT 3 KOPPCHEN MIT UT. Nyon. Schweiz. Um 1800. Porzellan, farbig und gold staffiert. Gemarkt. Beilage: Schale. Wohl Nyon. Zustand B-B/C. € 250 | $ 265 617 TEEDOSE MIT PURPURCAMAIEUDEKOR. Zürich. 1770er Jahre. Porzellan, purpur staffiert. H.16 cm. Z-Marke. Zustand A/B. Beilage: Koppchen mit UT. Zürich. € 250 | $ 265 616 KONVOLUT 3 TASSEN MIT UNTERTASSEN. Verschiedene Herkunft. Porzellan, farbig und gold staffiert. Verschieden gemarkt. Zustand A/B-B. € 300 | $ 318 615 SCHOKOLADENTASSE. Wien. Um Mitte 18.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. H. Tasse 7,5 cm. Bindenschild, Prägemarken. Zustand B. Beilage: Untertasse. In der Art von Wien. € 150 | $ 159