Page 93

Katalog 386 | Dekorative Kunst

676 SET AUS 2 VASEN, LEUCHTER UND ABLAGE. Manufaktur Gardner. Porzellan, farbig und gold staffiert. Manufakturmarke. Zustand B-C. € 700 | $ 742 675 HAUSKONZERT MIT TANZ. Deutschland. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.26,5 cm. Gemarkt. Zustand C. € 600 | $ 636 674 KLEINE VERKLEIDETE AMORETTE. Meissen. Modell M.V. Acier. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.10 cm. Schwertermarke. Zustand C. € 100 | $ 106 673 KLEINER TISCHSPIEGEL MIT ZWEI PUTTEN. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.34 cm. Schwertermarke mit Schleifstrich. Zustand C. € 300 | $ 318 672 KONVOLUT MILCHGIEßER, MOKKAKANNE, SCHÄLCHEN UND ZUCKERDOSE. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Schwertermarke, einmal ein Schleifstrich, einmal Pfeiffermarke. Zustand A-C. € 50 | $ 53 671 KLEINE DOSE MIT VOGELKARTUSCHEN. Wohl Frankreich. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.9,5 cm. Zustand C. € 50 | $ 53 670 1 KAFFEETASSE MIT UT UND TELLER, 3 PLATTEN, 1 SCHALE. Meissen u.a. Porzellan, farbig staffiert. Verschiedene Dekore. Platten ø 34-22 cm. Tlw. Schwertermarke. Zustand A/B. € 200 | $ 212 669 KONVOLUT TASSE MIT UT, 2 KLEINE VÄSCHEN, LÖSCHER UND SCHREIBZEUG. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. Schwertermarke mit 2 bis 4 Schleifstrichen. Beilage: Tasse mit UT. Meissen Stadt. Zustand A/B-B. € 200 | $ 212 668 ALLEGORIE ‚DAS WASSER‘. Meissen. Modell M.V. Acier und J.C. Schoenheit. Porzellan, farbig und gold staffiert. H.24 cm. Schwertermarke, D81. Zustand C. € 700 | $ 742