Page 16

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

Schmuck Anbei zwei HRD Diamant-Expertisen von 2014 (für den mittleren und einen äußeren Stein). € 28.000 - 30.000 | $ 30.240 - 32.400 38 DIAMANT-RING. Deutschland, um 2010. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 10,9g. 56. 1 Diamant im Emerald Cut ca. 5,0ct TCape(K) VS1, 2 Diamanten im Emerald Cut je 1,0ct TCape(K-L) VVS2-SI1. 36 BERGKRISTALL-DIAMANT-ANHÄNGER. Deutschland, um 1960. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 22,9g. H.ca. 4,8cm. 50 Brillanten zus.ca. 0,3ct, handgravierter Bergkristall, innenliegend zwei winzige Saphir-Cabochons. In Form eines Flakons ebenso zur Verwendung gearbeitet. € 1.300 - 1.500 | $ 1.404 - 1.620 35 GOLDBERG, DAVID Diamant-Ring. Berlin, um 1990. 750/- Gelbgold, Meisterpunze G, Gesamtgewicht: 9,7g. EU-RM: 52,5. 1 Brillant ca. 3,4ct W(H) SI1. € 15.000 - 18.000 | $ 16.200 - 19.440