Page 27

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

87 88 HARTKOPF, PAUL GÜNTER 1925 Düsseldorf Smaragd-Diamant-Armband. Düsseldorf, um 1960. 750/- Weißgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 24,9g. L.ca. 17,5cm. 1 Diamant- Navette ca. 1,1ct, 2 Diamant-Navettes zus.ca. 0,9ct Ri(D-E) IF-VVS, 2 facettierte Smaragd-Karrees zus.ca. 0,6ct. Meisterpunze PGH. € 2.400 - 2.600 | $ 2.592 - 2.808 84 85 86 87 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1960. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 27,4g. L.ca. 17,0cm. 25 Brillanten zus.ca. 1,3ct W(H) VVS-VS. € 700 | $ 756 86 SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1960. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 28,2g. L.ca. 16,5cm. Ca. 70 Brillanten zus.ca. 6,4ct W-TCr(H-I) VS-SI2, ca. 67 rund facettierte Smaragde ca. 6,8ct. Smaragde mit oberflächlichen Tragespuren. € 4.500 - 5.000 | $ 4.860 - 5.400 85 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 2000. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 10,5g. L.ca. 17,5cm. 19 Brillanten zus.ca. 2,1ct TW-W(G-H) IF-VVS2. € 1.000 - 1.200 | $ 1.080 - 1.296 84 SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1980. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 53,5g. L.ca. 17,7cm. 5 Diamanten im Alt- und Brillantschliff zus.ca. 0,6ct TCr(I) VS-P3, 4 rund facettierte Smaragde zus.ca. 0,5ct. € 900 | $ 972 88