Page 29

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

100 TIFFANY & CO. Gold-Ohrclips. Italien, um 1950. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 11,5g. H.ca. 2,6cm. Signiert Tiffany & Co. € 1.100 - 1.300 | $ 1.188 - 1.404 99 DIAMANT-OHRGEHÄNGE. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 20,0g. L.ca. 5,8cm. 4 Brillanten zus.ca. 0,2ct. Unsigniert. € 500 | $ 540 98 TIFFANY & CO. Ohrsteckclips. USA, um 2000. 750/- Gelbgold, L.ca. 4,5cm. Signiert T&Co. € 2.200 - 2.500 | $ 2.376 - 2.700 97 TIFFANY & CO. Rubin-Diamant-Ohrsteckclips. Italien, um 2000. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 17,8g. L.ca. 4,8cm. 2 Brillanten zus.ca. 0,1ct, 6 rund facettierte Rubine. Signiert. € 1.500 - 1.800 | $ 1.620 - 1.944 96 PERL-DIAMANT-OHRSTECKGEHÄNGE. Schweiz, um 1990. 750/- Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 22,9g. L.ca. 3,0cm. 72 Brillanten zus. ca. 0,4ct, 2 Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 17,1x17,1x16,9mm, weiß-irisierendes rosé-leicht gelblich. € 2.500 - 3.000 | $ 2.700 - 3.240 95 GOLDBERG, DAVID Diamant-Ohrsteckcreolen Berlin, um 2000. 750/- Gelbgold, Meisterpunze G, Gesamtgewicht: 17,0g. Ø ca. 2,4cm. Ca. 136 Brillanten zus.ca. 0,8ct. € 2.000 - 2.500 | $ 2.160 - 2.700