Page 31

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

108 DIAMANT-ANHÄNGERKETTE. Deutschland, um 2000. 750/- und 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 3,9g. L.ca. 41,0cm. 1 Brillant ca. 1,6ct Cr(J) P2. Halsreif mit Tragespuren. € 1.500 - 2.000 | $ 1.620 - 2.160 107 DIAMANT-ANHÄNGER. Düsseldorf, um 2010. 950/- Platin, Gesamtgewicht: 23,6g. L.ca. 44,5cm. Diamant-Karree ca. 1,1ct W(H) VVS2. Es handelt sich um einen Clip-Anhänger. € 2.800 - 3.500 | $ 3.024 - 3.780 106 SAPHIR-PERL-COLLIER. Deutschland, um 1880. 585/- Gelbgold, Silber, Gesamtgewicht: 34,0g. L.ca. 37,5cm. 6 Diamantrosen zus.ca. 0,3ct, 1 ovaler Saphir- Cabochon ca. 9,1ct, rückseitig geschlossen gearbeitet, vielzählige Süßwasser-Zuchtperlen, barock, Ø ca. 4,6x3,5mm, weiß-rosé. € 500 | $ 540 105 DIAMANT-COLLIER. Deutschland, um 1960. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 16,1g. L.ca. 43,0cm. 7 Diamanen im Alt- und Brillantschliff zus.ca. 1,2ct W(H) VVS-SI2. Altschliff-Diamant rissgefüllt. € 800 | $ 864