Page 37

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

137 138 DIAMANT-ARMBAND. Italien, um 1970. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 16,4g. L.ca. 18,5cm. 9 Diamant-Karrees zus.ca. 2,1ct TW-Cr(G-J) IF-VVS2, 14 Brillanten zus.ca. 1,0ct W-TCape(H-K) IF-SI1. € 4.000 - 4.500 | $ 4.320 - 4.860 134 135 136 137 DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1970. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 36,0g. L.ca. 18,5cm. 29 Brillanten zus.ca. 1,1ct W(H) VVS-VS. € 800 | $ 864 136 RUBIN-DIAMANT-ARMBAND. Deutschland, um 1960. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 27,1g. L.ca. 17,5cm. 80 Brillanten zus.ca. 0,3ct, 60 facettierte Rubin-Tropfen zus.ca. 13,8ct. € 500 | $ 540 135 DIAMANT-ARMBAND. Wohl England, um 1920. 585/- Gelbgold, Platin, Gesamtgewicht: 15,9g. L.ca. 18,0cm. 39 Altschliff-Diamanten zus.ca. 5,6ct TCr-Cr(I-J) VS-P1. Diamanten teils mit Abplatzungen. € 2.500 - 2.800 | $ 2.700 - 3.024 134 DIAMANT-ARMBAND. Italien, um 2000. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 15,0g. L.ca. 18,5cm. 60 Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff zus.ca. 4,0ct TWTCr( G-I) VVS2-VS2. € 4.300 - 4.800 | $ 4.644 - 5.184 138