Page 102

Katalog 388 | Alte Kunst

593 Vertin, Petrus Gerardus (Den Haag 1819 - 1893) Winterlicher Markt in einer holländischen Stadt. Öl auf Holz. 18,5 x 16cm. Signiert und datiert unten links: P.G. Vertin f. 66. Rahmen. € 2.000 - 2.200 $ 2.160 - 2.376 Gemälde 19. Jahrhundert 594 Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Blick auf den Campo San Rocco mit Santa Maria Gloriosa dei Frari in Venedig. Aquarell und Gouache auf Papier. Montiert. 70 x 56cm. Monogrammiert unten links: AA. Rahmen. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320

Katalog 388 | Alte Kunst