Page 113

Katalog 388 | Alte Kunst

608 Bennet, Carl Stefan (1800 Lungby - 1878 Stockholm) Parklandschaft mit Eichen am Ufer. Öl auf Holz. 40,5 x 73,5cm. Signiert und datiert unten links: C.S. Bennet (nachträglich?) / CSB 1855. Rahmen. Rückseitig: Auf die Tafel gemalter lateinischer Text. € 2.000 - 2.500 $ 2.160 - 2.700 609 Harpignies, Henri Joseph (1819 Valenciennes - 1916 Saint-Privé) Landschaft am Bachlauf bei Saint Privé. Öl auf Leinwand. 38 x 55cm. Signiert und datiert unten links: H. Harpignies 91. Rahmen. € 3.000 - 4.000 $ 3.240 - 4.320

Katalog 388 | Alte Kunst