Page 115

Katalog 388 | Alte Kunst

612 Lansyer, Emmanuel (1853 Bouin - 1893 Paris) Abendstille am Fluss. Öl auf Leinwand. 39 x 59cm. Signiert unten rechts: Lansyer pxt. Rahmen. € 2.500 - 2.800 $ 2.700 - 3.024 613 Hanoteau, Hector (1823 Decize - 1890 Briet) „Le Lavoir“. Wäscherin und Bäuerinnen am Wasser. Öl auf Leinwand. 36 x 48cm. Signiert und datiert unten rechts: H. Hanoteau / Briet 15 Avril 1873. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand mit Titelangabe und Monogramm. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160

Katalog 388 | Alte Kunst