Page 118

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 615 Mascart, Gustave (1834 Valenciennes - 1914 Paris) Sommerliche Waldlandschaft mit Hirtin am Bach. Öl auf Leinwand. 50 x 71cm. Signiert und datiert unten links: G. Mascart 73. Rahmen. € 1.000 - 1.500 $ 1.080 - 1.620 616 Bara, Leopold (Wien 1846 - 1911) zugeschrieben Ruinental bei Aspendos in Kleinasien. Öl auf Leinwand. Auf Karton gelegt. 29 x 47cm. Rahmen. € 1.000 - 1.200 $ 1.080 - 1.296

Katalog 388 | Alte Kunst