Page 156

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 660 Winterowski, Leonard (1875 Czernowitz - 1927 Warschau) Reiterschlacht. Öl auf Leinwand. 77 x 156cm. Signiert und datiert unten links: Leonard Winterowski Warszawa 1929. Rahmen. Rückseitig: Auf der Leinwand handschriftliche Echtheitsbestätigung von 1921. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240 661 Bochmann, Gregor von (1850 Gut Nesat - 1930 Hösel) Bauernleben in Estland. 1920. Öl auf Holz. 13,5 x 18cm. Signiert und datiert unten rechts: 1920 G. v. Bochmann. Rahmen. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240

Katalog 388 | Alte Kunst