Page 161

Katalog 388 | Alte Kunst

667 Schauß, Martin (Berlin 1867 - 1927) Faun und Nymphe. Bronze. Höhe: 20cm. Bezeichnet auf der Plinthe: Martin Schauß, fec. Sockel. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160 668 Kurtz- Gallenstein, August Maria (1856 St. Gallen - 1906 Admont) Mädchen mit Regenschirm. Öl auf Holz. 120 x 65cm. Signiert und bezeichnet unten rechts: A. Kurtz Gallenstein München. Rahmen. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160

Katalog 388 | Alte Kunst