Page 168

Katalog 388 | Alte Kunst

675 Wille, Fritz von (1860 Weimar - 1941 Düsseldorf) Sonniger Blumengarten. Öl auf Papier. Auf Karton gelegt. 36,5 x 25,5cm. Signiert und datiert unten links: Ddf. 20/6 83 F. v. Wille. Rahmen. € 1.500 - 2.000 $ 1.620 - 2.160 Gemälde 19. Jahrhundert 676 Fahrbach, Carl Ludwig (1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf) „Birken am Wildbach“. Öl auf Leinwand. 112 x 84,5cm. Signiert und datiert unten rechts: C.L. Fahrbach / 1900. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen Künstleretikett mit Titelangabe. Die Versteigerung erfolt zu Gunsten des Medikamentenhilfswerkes „Action Medeor“. € 2.000 - 2.500 $ 2.160 - 2.700

Katalog 388 | Alte Kunst